Radio Master 89.9 Mhz

Fútbol argentino 2023: fixture Liga y Copa Profesional

Cómo se juegan el Torneo y la Copa de la Liga. ¿Cuántos descensos habrá y qué va a pasar con los promedios? Cuadro de la Copa Argentina 2023.

En 2023 la pelota comenzará a rodar en el fútbol argentino a partir del 27 de enero. Y a diferencia del 2022 primero se jugará el Torneo de la Liga y luego la Copa de la Liga. Fixture, descensos, promedios y formatos de las competencias.

Liga Profesional 2023: se confirmaron días y horarios de las primeras 3 fechas
Mascherano, tras la derrota de la Selección Argentina Sub 20 ante Brasil: “No estuvimos a la altura”
El 31 de octubre 2022, tras una reunión del Comité Ejecutivo en el predio de Ezeiza de la AFA, los representantes de los clubes de la Liga Profesional de Fútbol (LPF) definieron por unanimidad la forma de disputa de los torneos del año 2023.

Formato del Torneo de la Liga y la Copa de la Liga 2023: promedios y descensos
Al igual que durante 2022, serán 28 equipos los que disputen el Torneo de la Liga 2023, todos contra todos a partido único. Comenzará el 27 de enero y finalizará el fin de semana del 5 de agosto.

Por su parte, la Copa de la Liga arrancará la semana del 20 de agosto, las fases de eliminación directa se jugarán el 3 y el 10 de diciembre y la final se disputará el 16. La temporada se cerrará el 23 con el Trofeo de Campeones. En caso de ser necesario un desempate previo se realizará el 20.

La Copa de la Liga también mantendrá el mismo formato que en 2022: dos zonas de 14 equipos, todos contra todos en una única rueda, los mejores cuatro de cada grupo avanzan a cuartos de final y se eliminan —sin ida y vuelta— hasta la final.

Cabe destacar que a lo largo del año habrá dos clásicos: en la Copa se jugarán en la fecha 7 y se invertirán las localías del Torneo.

A pesar de las similitudes en relación al 2022, habrá un cambio radical. Serán tres los equipos que desciendan (se sumó uno más): dos en función de los promedios y el restante por la posición en la tabla general. «Todos (los dirigentes) coincidieron en aplicar el sistema de tres descensos (dos por promedios y uno por tabla general), con la finalidad de que la reducción sea gradual y con vistas a que en la temporada 2029 haya 22 equipos en Primera División. En ese sentido, para la temporada 2024 serán dos descensos por tabla general y uno por promedio», dice el comunicado de la LPF.

Así arranca la tabla de Promedios 2023. Fuente: Promiedos.
Fixture completo del Torneo de la Liga 2023
El jueves 3 de noviembre se realizaron los sorteos de los fixtures del Torneo y la Copa de la Liga 2023.

Fecha 1: Central Córdoba – River, Racing – Belgrano, Rosario Central – Argentinos Jrs, Estudiantes LP – Tigre, San Lorenzo – Arsenal, Colón – Lanús, Barracas Central-Godoy Cruz, Gimnasia de Mendoza/Instituto/Sarmiento – Defensores de Belgrano/Estudiantes de Buenos Aires/Sarmiento, Banfield – Unión, Defensa y Justicia – Huracán, Vélez – Gimnasia LP, Platense – Newell’s, Talleres – Independiente, Boca – Atlético Tucumán.

Fecha 2: Boca – Central Córdoba, Atlético Tucumán – Talleres, Independiente – Platense, Newell´s – Vélez, Gimnasia LP – Defensa y Justicia, Huracán – Banfield, Unión – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Barracas Central, Lanús – San Lorenzo, Arsenal – Estudiantes LP, Tigre – Rosario Central, Argentinos Jrs – Racing, Belgrano – River.

Fecha 3: Central Córdoba – Belgrano, River – Argentinos Jrs, Racing – Tigre, Rosario Central – Arsenal, Estudiantes LP – Lanús, San Lorenzo – Godoy Cruz, Colón – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Barracas Central – Unión, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Huracán, Banfield – Gimnasia LP, Defensa y Justicia – Newell´s, Vélez – Independiente, Platense – Atlético Tucumán, Talleres – Boca-

Fecha 4: Talleres – Central Córdoba Boca – Platense, Atlético Tucumán – Vélez, Independiente – Defensa y Justicia, Newell´s – Banfield, Gimnasia LP – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Huracán – Barracas Central, Unión – Colón, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – San Lorenzo, Godoy Cruz – Estudiantes LP, Lanús – Rosario Central, Arsenal – Racing, Tigre – River, Argentinos Jrs – Belgrano.

Fecha 5: Central Cordoba – Argentinos Jrs, Belgrano – Tigre, River – Arsenal, Racing – Lanús, Rosario Central – Godoy Cruz, Estudiantes LP – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, San Lorenzo – Unión, Colón – Huracán, Barracas – Gimnasia LP, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Newell´s, Banfield – Independiente, Defensa y Justicia – Atlético Tucumán, Vélez – Boca, Platense – Talleres.

Fecha 6: Platense – Central Córdoba, Talleres – Vélez, Boca – Defensa y Justicia, Atletico Tucumán – Banfield, Independiente – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Newell´s – Barracas Centra,l Gimnasia LP – Colón, Huracán – San Lorenzo, Unión – Estudiantes LP, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Rosario Central, Godoy Cruz – Racing, Lanús – River, Arsenal – Belgrano, Tigre vs Argentinos Jrs.

Fecha 7: Central Córdoba – Tigre, Argentinos Jrs – Arsenal, Belgrano – Lanús, River – Godoy Cruz, Racing – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Rosario Central – Unión, Estudiantes LP – Huracán, San Lorenzo – Gimnasia LP, Colón – Newell´s, Barracas Central – Independiente, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Atlético Tucumán, Banfield – Boca, Defensa y Justicia – Talleres, Vélez – Platense.

Fecha 8: Vélez – Central Córdoba, Platense – Defensa y Justicia, Talleres – Banfield, Boca – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Atlético Tucumán – Barracas Central, Independiente – Colón, Newell’s – San Lorenzo, Gimnasia LP – Estudiantes LP, Huracán – Rosario Central, Unión – Racing, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – River, Godoy Cruz – Belgrano, Lanús – Argentinos Jrs, Arsenal – Tigre.

Fecha 9: Central Córdoba – Arsenal, Tigre – Lanús, Argentinos – Godoy Cruz, Belgrano – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, River – Unión, Racing – Huracán, Rosario Central – Gimnasia LP, Estudiantes LP – Newell’s, San Lorenzo – Independiente, Colon – Atlético Tucumán, Barracas Central – Boca, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Talleres, Banfield – Platense, Defensa y Justicia – Vélez.

Fecha 10: Defensa y Justicia – Central Cordoba, Vélez – Banfield, Platense – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Talleres – Barracas Central, Boca – Colón, Atlético Tucumán – San Lorenzo, Independiente – Estudiantes LP. Newell’s – Rosario Central, Gimnasia LP – Racing, Huracán – River, Unión – Belgrano, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Argentinos Jrs, Godoy Cruz – Tigre, Lanús – Arsenal.

Fecha 11: Central Córdoba – Lanús, Arsenal – Godoy Cruz, Tigre – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Argentinos – Unión, Belgrano – Huracán, River – Gimnasia LP, Racing – Newell’s, Rosario Central – Independiente, Estudiantes LP – Atlético Tucumán, San Lorenzo – Boca, Colon – Talleres, Barracas Central – Platense, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Vélez, Banfield – Defensa y Justicia.

Fecha 12: Banfield – Central Cordoba, Defensa y Justicia – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Vélez – Barracas Central, Platense – Colon, Talleres – San Lorenzo, Boca – Estudiantes LP, Atlético Tucumán – Rosario Central, Independiente – Racing, Newell’s – River, Gimnasia LP – Belgrano, Huracán – Argentinos Jrs, Unión – Tigre, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Arsenal, Godoy Cruz – Lanús.

Fecha 13: Central Cordoba – Godoy Cruz, Lanús – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Arsenal – Union, Tigre – Huracán, Argentinos Jrs – Gimnasia LP, Belgrano – Newell’s, River – Independiente, Racing – Atlético Tucumán, Rosario Central – Boca, Estudiantes LP – Talleres, San Lorenzo – Platense, Colon – Vélez, Barracas Central – Defensa y Justicia, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Banfield.

Fecha 14: Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Central Córdoba, Banfield – Barracas Central, Defensa y Justicia – Colón, Vélez – San Lorenzo, Platense – Estudiantes LP, Talleres – Rosario Central, Boca – Racing, Atlético Tucumán – River, Independiente – Belgrano, Newell’s – Argentinos Jrs, Gimnasia LP – Tigre, Huracán – Arsenal, Unión – Lanús, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Godoy Cruz.

Fecha 15: Central Córdoba – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Godoy Cruz – Unión Lanús – Huracan, Arsenal – Gimnasia LP, Tigre – Newell’s, Argentinos Jrs – Independiente, Belgrano – Atlético Tucumán River – Boca Racing – Talleres Rosario Central – Platense, Estudiantes LP – Vélez, San Lorenzo – Defensa y Justicia, Colon – Banfield, Barracas Central – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento.

Fecha 16: Barracas Central – Central Córdoba, Instituto – Colón, Banfield – San Lorenzo, Defensa y Justicia – Estudiantes LP, Vélez – Rosario Central, Platense – Racing, Talleres – River, Boca – Belgrano, Atlético Tucumán – Argentinos Jrs, Independiente – Tigre, Newell’s – Arsenal, Gimnasia LP – Lanús, Huracán – Godoy Cruz, Unión – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento.

Fecha 17: Central Córdoba – Unión, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Huracan, Godoy Cruz – Gimnasia LP, Lanús – Newell’s, Arsenal – Independiente, Tigre – Atlético Tucumán, Argentinos Jrs – Boca, Belgrano – Talleres, River – Platense, Racing – Vélez, Rosario Central – Defensa y Justicia, Estudiantes LP – Banfield, San Lorenzo – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Colón – Barracas Central

Fecha 18: Colón – Central Córdoba, Barracas – San Lorenzo, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Estudiantes LP, Banfield – Rosario Central, Defensa y Justicia – Racing, Vélez – River, Platense – Belgrano, Talleres – Argentinos Jrs, Boca – Tigre, Atlético Tucumán – Arsenal, Independiente – Lanús, Godoy Cruz – Newell’s, Gimnasia LP – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Huracán – Unión.

Fecha 19: Central Córdoba – Huracán, Unión – Gimnasia LP, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Newell’s, Godoy Cruz – Independiente, Lanús – Atlético Tucumán, Arsenal – Boca, Tigre – Talleres, Argentinos Jrs – Platense, Belgrano – Vélez, River – Defensa y Justicia, Racing – Banfield, Rosario Central – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Estudiantes LP – Barracas Central, San Lorenzo – Colón.

Fecha 20: San Lorenzo – Central Córdoba, Colón – Estudiantes LP, Barracas Central – Rosario Central, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Racing, Banfield – River, Defensa y Justicia – Belgrano, Vélez – Argentinos Jrs, Platense – Tigre, Talleres – Arsenal, Boca – Lanús, Atlético Tucumán – Godoy Cruz, Independiente – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Newell’s – Unión, Gimnasia – Huracán.

Fecha 21: Central Córdoba – Gimnasia LP, Huracán – Newell’s, Unión – Independiente, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Atlético Tucumán, Godoy Cruz – Boca, Lanús – Talleres, Arsenal – Platense, Tigre – Vélez, Argentinos – Defensa y Justicia, Belgrano – Banfield, River Plate – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Racing – Barracas Central, Rosario Central – Colón, Estudiantes LP – San Lorenzo.

Fecha 22: Estudiantes LP – Central Córdoba, San Lorenzo – Rosario Central, Colón – Racing, Barracas Central – River, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Belgrano, Banfield – Argentinos, Defensa y Justicia – Tigre, Vélez – Arsenal, Platense – Lanús, Talleres – Godoy Cruz, Boca – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Atlético Tucumán – Unión, Independiente – Huracán, Newell’s -Gimnasia LP.

Fecha 23: Central Córdoba – Newell’s, Gimnasia LP – Independiente, Huracán – Atlético Tucumán, Unión – Boca, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Talleres, Godoy Cruz – Platense, Lanús – Vélez, Arsenal – Defensa y Justicia, Tigre – Banfield, Argentinos Jrs – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Belgrano – Barracas Central, River – Colón, Racing – San Lorenzo, Rosario Central – Estudiantes

Fecha 24: Rosario Central – Central Córdoba, Estudiantes – Racing, San Lorenzo – River, Colón – Belgrano, Barracas – Argentinos Jrs, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Tigre, Banfield – Arsenal, Defensa y Justicia – Lanús, Vélez – Godoy Cruz, Platense – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Talleres – Unión, Boca – Huracán, Atlético Tucumán – Gimnasia LP, Independiente – Newell’s.

Fecha 25: Central Córdoba – Independiente, Newell’s – Atlético Tucumán, Gimnasia LP – Boca, Huracán – Talleres, Unión – Platense,e Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Vélez, Godoy Cruz – Defensa y Justicia, Lanús – Banfield, Arsenal – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Tigre – Barracas Central, Argentinos Jrs – Colón, Belgrano – San Lorenzo, River – Estudiantes LP, Racing – Rosario Central.

Fecha 26: Racing – Central Córdoba, Rosario Central – River, Estudiantes LP – Belgrano, San Lorenzo – Argentinos Jrs, Colón – Tigre, Barracas Central – Arsenal, Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento – Lanús, Banfield – Godoy Cruz, Defensa y Justicia – Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento, Vélez – Unión, Platense – Huracán, Talleres – Gimnasia LP, Boca – Newell’s, Atlético Tucumán – Independiente.

Fecha 27: Central Cordoba – Atletico Tucumán, Independiente – Boca, Newell’s – Talleres, Gimnasia LP – Platense, Huracán – Vélez, Unión – Defensa y Justicia, Defensores de Belgrano/Estudiantes Caseros/Sarmiento – Banfield, Godoy Cruz – Gimnasia (M)/Instituto/Sarmiento, Lanús – Barracas Centra,l Arsenal – Colón, Tigre – San Lorenzo, Argentinos Jrs – Estudiantes LP, Belgrano – Rosario Central, River – Racing.

Copa de la Liga 2023: zonas y fixture completo
Zona A: Independiente, Arsenal, Atlético Tucumán, Gimnasia de La Plata, Vélez, Rosario Central, Argentinos Juniors, Barracas Central, River Plate, Colón, Talleres de Córdoba, Huracán y Reducido 1 (Gimnasia (Mendoza), Instituto o Sarmiento).

Zona B: Racing, Defensa y Justicia, Central Córdoba de Santiago del Estero, Estudiantes de La Plata, Tigre, Godoy Cruz, Newell’s, Platense, Boca Juniors, Unión, Belgrano de Córdoba, San Lorenzo y Reducido 2 (Defensores de Belgrano, Estudiantes de Buenos Aires o Sarmiento).

Fixture zona A
Fecha 1

Vélez Sarsfield – Barracas Central
Argentinos Juniors – River Plate
Instituto – Arsenal
Rosario Central – Atlético Tucumán
Huracán – Banfield
Gimnasia – Talleres
Independiente – Colón
Fecha 2

Independiente – Vélez Sarsfield
Colón – Gimnasia
Talleres – Huracán
Banfield – Rosario Central
Atlético Tucumán – Instituto
Arsenal – Argentinos Juniors
River Plate – Barracas Central
Fecha 3

Vélez Sarsfield – River Plate
Barracas Central – Arsenal
Argentinos Juniors – Atlético Tucumán
Instituto – Banfield
Rosario Central – Talleres
Huracán – Colón
Gimnasia – Independiente
Fecha 4

Gimnasia – Vélez Sarsfield
Independiente – Huracán
Colón – Rosario Central
Talleres – Instituto
Banfield – Argentinos Juniors
Atlético Tucumán – Barracas Central
Arsenal – River Plate
Fecha 5

Vélez Sarsfield – Arsenal
River Plate – Atlético Tucumán
Barracas Central – Banfield
Argentinos Juniors – Talleres
Instituto – Colón
Rosario Central – Independiente
Huracán – Gimnasia
Fecha 6

Huracán – Vélez Sarsfield
Gimnasia – Rosario Central
Independiente – Instituto
Colón – Argentinos Juniors
Talleres – Barracas Central
Banfield – River Plate
Atlético Tucumán – Arsenal
Fecha 7

Barracas Central – Sarmiento
Colón – Unión
San Lorenzo – Huracán
Estudiantes – Gimnasia
Rosario Central – Newell’s
Racing Club – Independiente
Boca Juniors – River Plate
Talleres – Belgrano
Platense – Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield – Tigre
Defensa y Justicia – Arsenal
Banfield – Lanús
Atlético Tucumán – Central Córdoba
Instituto – Godoy Cruz
Fecha 8

Vélez Sarsfield – Atlético Tucumán
Arsenal – Banfield
River Plate – Talleres
Barracas Central – Colón
Argentinos Juniors – Independiente
Instituto – Gimnasia
Rosario Central – Huracán
Fecha 9

Rosario Central – Vélez Sarsfield
Huracán – Instituto
Gimnasia – Argentinos Juniors
Independiente – Barracas Central
Colón – River Plate
Talleres – Arsenal
Banfield – Atlético Tucumán
Fecha 10

Vélez Sarsfield – Banfield
Atlético Tucumán – Talleres
Arsenal – Colón
River Plate – Independiente
Barracas Central vs. Gimnasia
Argentinos Juniors – Huracán
Instituto – Rosario Central
Fecha 11

Instituto – Vélez Sarsfield
Rosario Central – Argentinos Juniors
Huracán – Barracas Central
Gimnasia – River Plate
Independiente – Arsenal
Colón – Atlético Tucumán
Talleres – Banfield
Fecha 12

Vélez Sarsfield – Talleres
Banfield – Colón
Atlético Tucumán – Independiente
Arsenal – Gimnasia
River Plate – Huracán
Barracas Central – Rosario Central
Argentinos Juniors – Instituto
Fecha 13

Argentinos Juniors – Vélez Sarsfield
Instituto – Barracas Central
Rosario Central – River Plate
Huracán – Arsenal
Gimnasia – Atlético Tucumán
Independiente – Banfield
Colón – Talleres
Fecha 14

Vélez Sarsfield – Colón
Talleres – Independiente
Banfield – Gimnasia
Atlético Tucumán – Huracán
Arsenal – Rosario Central
River Plate – Instituto
Barracas Central – Argentinos Juniors
Fixture Zona B
Fecha 1

Sarmiento – Tigre
Boca Juniors – Platense
Defensa y Justicia – Godoy Cruz
Central Córdoba – Newell’s
Lanús – San Lorenzo
Belgrano – Estudiantes
Unión – Racing Club
Fecha 2

Tigre – Racing Club
Estudiantes – Unión
San Lorenzo – Belgrano
Newell’s – Lanús
Godoy Cruz – Central Córdoba
Platense – Defensa y Justicia
Sarmiento – Boca Juniors
Fecha 3

Boca Juniors – Tigre
Defensa y Justicia – Sarmiento
Central Córdoba – Platense
Lanús – Godoy Cruz
Belgrano – Newell’s
Unión – San Lorenzo
Racing Club – Estudiantes
Fecha 4

Tigre – Estudiantes
San Lorenzo – Racing Club
Newell’s – Unión
Godoy Cruz – Belgrano
Platense – Lanús
Sarmiento – Central Córdoba
Boca Juniors – Defensa y Justicia
Fecha 5

Defensa y Justicia – Tigre
Central Córdoba – Boca Juniors
Lanús – Sarmiento
Belgrano – Platense
Unión – Godoy Cruz
Racing Club – Newell’s
Estudiantes – San Lorenzo
Fecha 6

Tigre – San Lorenzo
Newell’s – Estudiantes
Godoy Cruz – Racing Club
Platense – Unión
Sarmiento – Belgrano
Boca Juniors – Lanús
Defensa y Justicia – Central Córdoba
Fecha 7

Barracas Central – Sarmiento
Colón – Unión
San Lorenzo – Huracán
Estudiantes – Gimnasia
Rosario Central – Newell’s
Racing Club – Independiente
Boca Juniors – River Plate
Talleres – Belgrano
Platense – Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield – Tigre
Defensa y Justicia – Arsenal
Banfield – Lanús
Atlético Tucumán – Central Córdoba
Instituto – Godoy Cruz
Fecha 8

Central Córdoba – Tigre
Lanús – Defensa y Justicia
Belgrano – Boca Juniors
Unión – Sarmiento
Racing Club – Platense
Estudiantes – Godoy Cruz
San Lorenzo – Newell’s
Fecha 9

Tigre – Newell’s
Godoy Cruz – San Lorenzo
Platense – Estudiantes
Sarmiento – Racing Club
Boca Juniors – Unión
Defensa y Justicia – Belgrano
Central Córdoba – Lanús
Fecha 10

Lanús – Tigre
Belgrano – Central Córdoba
Unión – Defensa y Justicia
Racing Club – Boca Juniors
Estudiantes – Sarmiento
San Lorenzo – Platense
Newell’s – Godoy Cruz
Fecha 11

Tigre – Godoy Cruz
Platense – Newell’s
Sarmiento – San Lorenzo
Boca Juniors – Estudiantes
Defensa y Justicia – Racing Club
Central Córdoba – Unión
Lanús – Belgrano
Fecha 12

Belgrano – Tigre
Unión – Lanús
Racing Club – Central Córdoba
Estudiantes – Defensa y Justicia
San Lorenzo – Boca Juniors
Newell’s – Sarmiento
Godoy Cruz – Platense
Fecha 13

Tigre – Platense
Sarmiento – Godoy Cruz
Boca Juniors – Newell’s
Defensa y Justicia – San Lorenzo
Central Córdoba – Estudiantes
Lanús – Racing Club
Belgrano – Unión
Fecha 14

Unión – Tigre
Racing Club – Belgrano
Estudiantes – Lanús
San Lorenzo – Central Córdoba
Newell’s – Defensa y Justicia
Godoy Cruz – Boca Juniors
Platense – Sarmiento.

Fuente: Pagina 12

Compartir en facebook
Facebook
Compartir en twitter
Twitter
Compartir en whatsapp
WhatsApp

Deja tu comentario

NUESTRO TWITTER

SUSCRIBITE

Ingresá tu email y recibí las últimas noticias