Radio Master 89.9 Mhz

Resistencia, AR
16°
Neblina
11h12h13h14h15h
21°C
24°C
27°C
27°C
28°C

Cuáles son los días, horarios y escenarios del primer Cosquín Rock virtual e interactivo

Se reveló que habrá cuatro escenarios porteños el Luna Park, La Trastienda, el Teatro Vorterix y The Roxy y transmisiones desde México, España, Perú, Colombia, Ecuador, Cuba, Paraguay, Chile, Uruguay y Bolivia.

Los detalles de los días, horarios y escenarios en los que actuarán los más de 70 artistas locales e internacionales que serán parte del primer Cosquín Rock virtual e interactivo, que se desarrollará el próximo sábado 8 y domingo 9 de agosto, fueron dados a conocer a través de la plataforma del festival.

En tal sentido, se reveló que habrá cuatro escenarios porteños el Luna Park, La Trastienda, el Teatro Vorterix y The Roxy y transmisiones desde México, España, Perú, Colombia, Ecuador, Cuba, Paraguay, Chile, Uruguay y Bolivia.

Mientras que los tres primeros escenarios cobijarán shows musicales, The Roxy contará con un ciclo de charlas y rutinas cómicas.

El siguiente es el detalle de la grilla completa
Día 1

-Escenario Luna Park:

•Ciro y Los Persas. 22.50.

•Agarrate Catalina (Uruguay). 22.15.

•Enjambre (México). 21.40.

•Vicentico. 21.05.

•Julieta Venegas (México). 20.30.

•Reincidentes (España). 19.55.

•Los 3 (Chile). 19.20.

•Aviadores del Chako (Paraguay). 18.45.

•2 Minutos. 18.10.

•Toques del Río (Cuba). 17.35.

•Inyectores (Perú). 17.00.

-Escenario La Trastienda:

•Fiesta Bresh. 00.15.

•Louta. 22.25.

•Los Pericos. 21.50.

•Las Pelotas. 21.05.

•Los Caligaris. 20.30.

•Eruca Sativa. 19.55.

•Cielo Razzo. 19.20.

•Izal (España). 18.45.

•Fiesta Cuetillo (Bolivia). 18.10.

•Julieta Rada (Uruguay). 17.35.

•Sol Alac. 17.00.

-Teatro Vorterix:

•DJ Mariano Mellino. 23.55.

•Attaque 77. 23.10.

•Nagual. 22.25.

•Sara Hebe. 21.50.

•Ximena Sariñana (México). 21.15.

•Los Tipitos. 20.40.

•Miss Bolivia. 20.05.

•Soy Rada & Los Coli. 19.30.

•Loli Molina. 18.55.

A.N.I.M.A.L. 18.20.

•Los Bolitas (Bolivia). 17.35.

•Malena Villa. 17.00.

-Teatro Roxy Alternativo:

•Dario Sztjnsrajber. 19:15.

•Connie Ballarini. 18.50.

•Natalia Carulias. 18.25.

•Marcelo Pelleriti. 18.00.

Día 2

-Escenario Luna Park:

•Molotov (México). 21.35.

•Kapanga. 21.00.

•Rata Blanca. 20.15.

•Las Pastillas del Abuelo. 19.30.

•La que Faltaba. 18.55.

•Ratones Paranoicos. 18.20.

•Cami (Chile). 17.45.

•Gaia (Perú). 17.10.

•Zoe Gotusso. 16.35.

•Paz Carrara. 16.10.

-Escenario La Trastienda:

•Él Mató a un Policía Motorizado. 21.35.

•Airbag. 20.50.

•Damas Gratis. 20.05.

•Los Cafres. 19.30.

•Turf. 18.55.

•Kchiporros (Paraguay). 18.15.

•Miss Caffeína (España).17.45.

•Surfistas del Sistema (México). 17.10.

•Massacre. 16.35.

•Mamita Peyote. 16.00.

-Teatro Vorterix:

•Trueno. 21.50.

•León Gieco. 21.15.

•La Joaqui. 20.40.

•Monsieur Periné (Colombia). 20.05.

•Fer Ruíz Díaz-Vanthra. 19.30.

•Los Espíritus. 18.55.

•4 Pesos de Propina (Uruguay). 18.20.

•Matamba (Bolivia). 17.45.

•Guardarraya (Ecuador). 17.10.

•El Kuelgue. 16.35.

•Rizha (España). 16.00.

Teatro Roxy Alternativo:

•Hernán Casciari. 18.30.

•Fer Metilli. 18.05.

•Guille Aquino. 17.40.

•Dalia Gutmann. 17.15.

•Letizia Vocos. 17.00.

Fuente: Télam

Compartir en facebook
Facebook
Compartir en twitter
Twitter
Compartir en whatsapp
WhatsApp

Deja tu comentario

NUESTRO TWITTER

SUSCRIBITE

Ingresá tu email y recibí las últimas noticias